Рио-2016

10 августа 2016, 22:55

Евгений Судаков: "Шансы Тищенко на выход в финал высоки"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Директор Федерации бокса России (ФБР) Евгений Судаков считает, что россиянин Евгений Тищенко имеет хорошие шансы на финал Олимпиады-2016. Тищенко вышел в полуфинал боксерского турнира в весовой категории до 91 кг, победив итальянца Клименте Руссо.

– Руссо – серьезный соперник, один из лидеров категории, – цитирует "Р-Спорт" Судакова. – Бой был тяжелым, и победа Евгения говорит о том, что он не сломался после поражения от итальянца в финале чемпионата мира 2013 года. Женя показал, что его уровень мастерства растет, и выиграл заслуженно. Боксер из Узбекистана неплох и способен дать бой. Но Женя, на мой взгляд, все же выше по уровню мастерства, заметно опытнее, и его шансы выйти в финал выше.

Руссо есть Руссо, он нестандартный боксер, который постоянно что-то выдумывает по ходу боя. Он боксировал в своей манере и был опасен тем, что на любой секунде любого раунда может нанести акцентированный удар, который может привести к нокауту. Бой был более-менее ровный, но два первых раунда Женя немного, но выиграл. А в третьем он смотрелся более убедительно.

Бронзовая медаль, завоеванная Тищенко, конечно, немного смягчила горечь от поражений других ребят. Но хотелось бы, чтобы все оставшиеся наши боксеры прошли в полуфинал. Вот тогда будет здорово.

Придумай мем

Новости