Рио-2016

10 августа 2016, 00:07

Адлан Абдурашидов: "Очень неудобно перед Рамзаном Кадыровым"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Боксер Адлан Абдурашидов после поражения в 1/8 финала олимпийского турнира в весовой категории до 60 кг подчеркнул, что рассечение, которое он получил во втором раунде, выбило его из колеи. Абдурашидов отметил, что из-за проигрыша на Олимпийских играх-2016 ему очень неудобно перед главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым.

 - Знаете, мне очень обидно и очень тревожно, прежде всего не за себя. Я свое поражение как-то переживу. Мне очень неудобно перед теми людьми, которые верили в меня, поддерживали, - приводит "Р-Спорт" слова Абдурашидова. - С моей родины - все мои земляки, семья, родители, брат... Глава республики нашей, Рамзан Кадыров, он мне после первого боя позвонил, поздравил меня непосредственно по телефону, мне лично позвонил. Я вышел очень мотивированный, был готов отдать все силы... И очень неудобно сейчас.

Первый раунд у меня шел вроде по плану, со второго планировал увеличить динамику и отработать, но "сечка" в начале раунда очень сильно выбила меня из колеи, после этого пропустил несколько ударов, никак не мог собраться. А потом одну минуту "прозевал". Все это было из-за рассечения, никак не мог собраться. Но через минуту собрался, не пропускал больше. В третьем мне уже сказали, что я два раунда "лечу".

Во втором раунде мне рефери не давал боксировать, постоянно останавливал бой, как только я сближался. В третьем раунде я непонятно за что получил предупреждение - голову немного наклонял, только чтобы он меня опять головой не ударил. Пришлось боксировать эмоционально, выбора не было.

Придумай мем

Новости