Рио-2016

5 июля 2016, 17:30

Сергей Ковалев: "Было бы интересно принять участие в Олимпиаде"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Один из лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории, обладатель трех мировых титулов в полутяжелом дивизионе, Сергей Ковалев, в интервью "Ленте.ру" подчеркнул, что не видит ничего плохого в участии профессионалов в Олимпийских играх. Россиянин отметил, что сам хотел бы выступить за сборную.

- В организме Александра Поветкина накануне боя с Деонтеем Уайлдером обнаружили мельдоний. Вы когда-нибудь принимали этот препарат?

- Его принимал любой спортсмен-профессионал, который отрабатывает больше одной тренировки в день. Милдронат, который включили в список запрещенных препаратов, - витамин для сердца, и я считаю внесение его в список запрещенных препаратов обычной провокацией.

- Боксерам-профессионалам разрешили выступать на Олимпиаде, но WBC и IBF против. Как лично вы относитесь к такой перспективе?

- Считаю, что в этом нет ничего плохого. Олимпиада - это соревнования, где выявляют сильнейших спортсменов планеты. В случае каких-либо ограничений в допуске к Олимпиаде теряется весь ее смысл.

- Многие профессиональные боксеры выступали на Олимпиадах. Почему не сложилось у вас?

- Большую роль сыграла политика внутри страны в этом виде спорта.

- Вам было бы интересно принять участие в Олимпиаде?

- Да!

Придумай мем

Новости