Рио-2016

4 июля 2016, 23:41

Александр Лебзяк: "Не вижу в глазах многих, что они хотят выиграть Олимпиаду"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Александр Лебзяк подчеркнул, что нынешняя команда слабее той, которая выступала на Олимпийских играх в 2008 году. Специалист отметил, что при необходимости может покинуть занимаемую должность.

- Я не вижу в глазах у многих, что они хотят выиграть, медаль завоевать, - приводит "Матч ТВ" слова Лебзяка. - Это - туристы, они рады самому попаданию на Олимпиаду. То, что они проиграют, им до лампочки.

Травмируют палец и спрашивают, можно ли сегодня не "стоять" в парах. Левая болит - тренируй правую, обе болят - тренируй ноги! Когда ты отдал все, даже если соперник оказался сильнее… Ты проиграл, но ты дрался. Тебе, выходя с ринга, не стыдно перед зрителями. Ты побит, но ты отдал все.

Когда гоняешь их плеткой, они пишут заявление, что унижают, оскорбляют. Я все это прошел, и все равно остался тем, кто я есть. Без пахоты ничего не добьешься, ты должен первым приходить в зал и последним уходить из зала, чтобы чего-то достичь.

Я на корабле, руль у меня, но многие могут попрыгать с корабля. Могут ли руль отобрать? Ради бога, могу сам отдать - мне есть чем заниматься.

Придумай мем

Новости