Рио-2016

12 августа 2016, 08:46

Евгения Уколова: "В третьем сете отступать было уже некуда"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская пляжная волейболистка Евгения Уколова отметила, что ее пара с Екатериной Бирловой нашла силы на решающий сет матча за выход в плей-офф олимпийского турнира с командой Чехии (2:1), когда отступать было некуда. Эта игра была для россиянок второй за день: несколькими часами ранее они обыграли в 3-м матче группового этапа американок Брук Свит и Лорен Фендрик (2-1).

– Очень важно, что мы собрались по ходу первой партии, несмотря на то что несколько часов назад провели тяжелый матч в группе, – цитирует Уколову "Р-Спорт". – Во втором сете, как видите, у нас произошел какой-то провал. Думаю, дело в непривычном освещении, все-таки мы тут (на запасном корте) первый раз играем. И усталость, конечно, навалилась. Нам помогло, что в третьем отступать было уже некуда, и мы смогли где-то найти силы.

В середине второй партии пытались догнать, но потом поняли, что это невозможно. Поэтому решили их отпустить и стали готовиться к третьей. На наше счастье чешки допускали очень много брака на подаче в третьей партии. Но их можно понять: они отставали и рисковали, потому что подача – их основное оружие. Здесь удача была уже на нашей стороне.

Придумай мем

Новости