27 июля 2016, 11:01

Клавдия Майорова: "Самые большие медальные надежды связываем с Ивановым и Созоновым"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Клавдия Майорова уверена, что Владимир Иванов и Иван Созонов, выступающие в паре, являются главной надеждой национальной команды на Олимпиаде. Специалист уверена, что им досталась "рабочая" группа.

- Самые большие медальные надежды перед играми мы связывали с нашей мужской парой Иванов/Созонов, их победа в сезоне на Супертурнире All England, который называют "неофициальным чемпионатом мира", позволяла надеяться на результат, - приводит пресс-служба Национальной федерации бадминтона России слова Майоровой. - Жеребьевка у ребят тоже вполне рабочая: им по силам бороться и с первой парой, а вторая и третья слабее.

Однако после известного события – разрыва ахилла у Созонова – ситуация, конечно, изменилась. Он с тех пор еще не принимал участия в турнирах, хотя интенсивно восстанавливался и тренировался. Многое будет зависеть от того, как он справится с психологической составляющей.

У Малькова, конечно, Линь Дань – самый титулованный игрок мира. Но остальные два соперника ему по силам, и надо бороться, рассчитывая на набор очков. Такая же ситуация и у Натальи Перминовой – очень сильный "сеяный" номер, но вполне посильный второй конкурент. Так что будем работать и искать свои варианты.

Ранее в Рио-де-Жанейро состоялась жеребьевка турнира по бадминтону. Спортсмены РФ были представлены в трех разрядах из пяти – в мужском и женском одиночных и в мужском парном.

Новости