Рио-2016

27 июля 2016, 15:20

Владимир Путин: "Отсутствие российских спортсменов на Олимпиаде снизит накал борьбы"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Владимир Путин уверен, что отсутствие российских спортсменов на Олимпийских играх снизит накал борьбы. По мнению главы государства, целенаправленная кампания против российских атлетов включает двойные стандарты и выходит за рамки здравого смысла.

"Недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт, хотя как раз спорт призван сближать народы и сглаживать имеющиеся между странами противоречия", - приводит ТАСС слова Путина. Он считает, что сложившаяся с недопуском многих российских атлетов на Игры ситуация "вышла за рамки не только правового поля, но и собственно здравого смысла".

"Целенаправленная кампания, целью которой стали нашей атлеты, включала и пресловутые так называемые двойные стандарты, и несовместимый со спортом, да и вообще со справедливостью и элементарными нормами права принцип коллективной ответственности", - подчеркнул Путин.

В среду глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Себастьян Коэ отклонил просьбу министра спорта Виталия Мутко о допуске российских легкоатлетов, соответствующих критериям МОК, на Олимпиаду в Рио. Таким образом, на Играх из россиян выступит только Дарья Клишина.

Источник: http://tass.ru/sport/3490150

Придумай мем

Новости