Рио-2016

30 июля 2016, 10:27

Виталий Мутко: "Гэтлин и Гэй с допинговой историей примут участие в Играх-2016, а Ефимова - нет"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко подчеркнул несправедливость отсутствия пловчихи Юлии Ефимовой на Олимпийских играх-2016. Напомним, что согласно постановлению комитета МОК спортсмены, у которых были проблемы с допингом, точно пропустят Игры.

- Хочу сказать, что критерий об отстранении российских спортсменов за предыдущие истории с допингом, он какой-то нелогичный, - сказал в эфире "Матч ТВ" Мутко. - Можно найти во всех национальных командах спортсменов, у которых есть допинговая история, но они будут участвовать в Играх.

Вот у меня есть список соответствующих спортсменов. Бегуны из США Гэтлин и Гэй. И в этих историях речь не о каплях в нос, как у Юлии Ефимовой. Если посмотреть этот список, то в нем будут выдающиеся спортсмены, которые были пойманы на анаболиках и тяжелых стероидах, но они едут на Олимпиаду. А Ефимова, которая пришла в аптеку в Америке и купила себе лекарство, на котором не было написано "no doping", приняв его, была отстранена. Не должно быть такого, что только российские спортсмены с положительными допинг-пробами отстранены, а товарищ Гэй будет бегать и скакать на Олимпиаде.

Придумай мем

Новости