Рио-2016

27 июля 2016, 15:02

Трофимов возмущен тем, что Коэ не изменил решение ИААФ по российским легкоатлетам

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой Евгений Трофимов возмущен тем, что глава ИААФ Себастьян Коэ не смог изменить решение от отстранении российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде-2016. Коэ отклонил просьбу министра спорта РФ Виталия Мутко, который хотел, чтобы российские легкоатлеты, отвечающие критериям МОК, были допущены к Играм.

– Не может ИААФ решение изменить? Молодец он (Коэ), мы за него голосовали, а теперь он не вправе изменить решение ИААФ, – цитирует "Р-Спорт" Трофимова. – Дело в том, что он инициатор всех этих решений. Это во-первых. Во-вторых, почему он не может менять решение? Другие федерации меняли решения по допуску, то есть у них, у этих федераций, есть определенная работа в этом направлении. А эти ребята уперлись – и все.

Я понимаю их намерения бороться с допингом, но мы тут при чем? Есть такой английский анекдот: у мальчика было косоглазие, которое нужно было выправить, а ему отрубили голову. То же самое случилось и с нашей легкой атлетикой.

Придумай мем

Новости