Рио-2016

24 июля 2016, 10:18

Татьяна Кошелева: "Сложно понять, откуда такая ненависть к России и российскому спорту"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщица сборной России Татьяна Кошелева считает, что в решении об отстранении российских легкоатлетов от Олимпиады-2016 замешана политика. При этом спортсменка не понимает, откуда к России и российскому спорту такое отношение.

Сегодня исполком МОК соберется в формате телеконференции и обсудит вопрос допуска сборной России к Олимпиаде-2016. До этого времени МОК должен изучить вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), который принял решение отклонить иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к ИААФ, не допустив их тем самым к участию в Играх. В своем окончательном решении МОК будет учитывать этот вердикт, а также доклад независимой комиссии ВАДА о расследовании деятельности Московской и Сочинской антидопинговых лабораторий.

– Мне сложно понять, откуда такое отношение, такая ненависть к России, к российскому спорту, – приводит "Р-Спорт" слова Кошелевой. – Спорт, в моем понимании, это совершенно другие эмоции. Я согласна, что спорт должен быть чистым. Но вы накажите только тех, кто виноват. И такие люди, по-моему, уже наказаны. Я не понимаю, при чем здесь все остальные спортсмены. Видимо, влияет и политическая обстановка. При удобном случае хотят "ущипнуть" Россию. Но мы сильны своим характером, силой воли. Желаю всем выдержки, стойкости и не вестись на эти провокации.

Придумай мем

Новости