Рио-2016

18 августа 2016, 14:15

Светлана Журова: "Клишину прессовали до последнего дня, но она выдержала"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова уверена, что Дарья Клишина, которая стала единственным представителем России на Олимпийских играх в легкой атлетике, показала свой лучший результат. Спортсменка в финале Игр-2016 заняла девятое место.

- Сложно однозначно сказать, что же привело спортсменку к таким результатам, - начала Журова. - Психологически она смогла выжать из себя максимум. Сначала ее допустили, потом не допустили, и так несколько раз. Сколько всего ей пришлось выдержать… Она молодец, пыталась сопротивляться. При этом она не сказала ни одного плохого слова ни про Россию, ни про болельщиков. У Дарьи был период, когда ее гнобили. Такое выдержит не каждый опытный спортсмен, не каждый политик.

Однозначно, Дарья поступила правильно, что боролась за свои права. При любом стечении обстоятельств Клишина должна была выступить  в Рио. Тем более, ее прессовали до последнего дня. Она молодая, настанет еще ее Олимпиада, где Даша возьмет реванш. Уверена, в более  спокойной обстановке она покажет лучший результат.  Очень тяжело, когда сначала тебе везде все рады, и вдруг за несколько месяцев все меняется. (Любовь КОНЯЕВА)

Придумай мем

Новости