Допинг

21 июля 2016, 17:30

Плющенко - российским легкоатлетам: "Мое сердце с вами!"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко выразил слова поддержки Елене Исинбаевой и другим легкоатлетам, не допущенным до Олимпиады в Рио. Сегодня стало известно, что CAS отклонил апелляцию 68 атлетов на решение ИААФ о продлении дисквалификации ВФЛА и недопуске российских спортсменов до международных турниров.

"Леночка, ты - великая спорсменка! Ты показала лучший результат в мире на чемпионате России! Я уверен, что после Рио в твоей копилке была еще одна олимпийская медаль! То, что случилось с тобой и с нашими другими спортсменами, может коснуться любого спортсмена, и не только российского! Соревноваться с великой Исинбаевой - это престижно, стоять с тобой на пьедестале - это счастье для любого спортсмена-легкоатлета, всегда считал, что спорт вне политики. Обидно и больно читать эти новости, интерес к Олимпийским играм угасает, когда на них нет мировых легенд спорта, которые, преодолевая сверхчеловеческие усилия, шли к этому старту долгие месяцы и годы! Леночка и вся наша команда легкоатлетов, вся Россия с вами! Мое сердце с вами!" - написал Плющенко на своей странице в Instagram.

 

Леночка, ты -Великая спорсменка! Ты показала лучший результат в мире на Чемпионате России ! Я уверен , что после Рио в твоей копилке была ещё одна олимпийская медаль ! То что случилось с тобой и с нашими другими спортсменами может коснуться любого спортсмена, и не только Российского ! Соревноваться с Великой Исинбаевой -это престижно , стоять с тобой на пьедестале -это счастье для любого спортсмена-легкоатлета , всегда считал, что спорт вне политики , обидно и больно читать эти новости , интерес к Олимпийским играм угасает , когда на них нет мировых легенд спорта , которые преодолевая сверхчеловеческие усилия шли к этому старту долгие месяцы т годы ! Леночка , и вся наша команда легкоатлетов , вся Россия с Вами ! Моё сердце с Вами ! ?????? #Repost @isinbaevayelena ??? Была, да сплыла надежда... ??? Пусть все эти псевдо-чистые иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдо-золотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись. ???????????

Фото опубликовано Евгений Плющенко (@plushenkoofficial) Июл 21 2016 в 4:56 PDT

Новости