Рио-2016

16 августа 2016, 20:27

ОКР и Минспорт поощрят легкоатлетов, которые пропустили Олимпиаду

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава российской делегации на Играх-2016 Игорь Казиков подчеркнул, что Олимпийский комитет России и Министерство спорта поощрят российских легкоатлетов, которые по неспортивным причинам были вынуждены пропустить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живет и тренируется за границей.

"Мы их поощрим, отметим их подготовку к Играм, - начал Казиков. - Они не виноваты в том, что не получили возможности выступать на Олимпиаде. Поощрение будет со стороны Олимпийского комитета России, со стороны Минспорта. Мы подумаем, как это сделать. Соответствующее решение будет принято".

Казиков отметил, что российская делегация на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро не будет реагировать на необоснованные обвинения в адрес спортсменов о якобы нечестных выступлениях.

"Мы за последнее время уже привыкли к оплеухам. История все расставит по своим местам. Но мы не будем все время оправдываться", - заявил Казиков.

Источник: http://tass.ru/sport/3543482

Придумай мем

Новости