Рио-2016

19 июля 2016, 21:36

Михаил Бутов: "То, что могли сделать на суде, мы сделали полностью"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов подчеркнул, что российская сторона сделала все, что могла, во время слушаний в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS). Сегодня в Швейцарии прошло заседание суда по иску ОКР и 68 российских легкоатлетов к ИААФ по допуску россиян к Олимпиаде-2016.

– Стороны договорились о том, что 21-го числа будет решение. Выступила Елена (Исинбаева), выступили юристы. Все, как было запланировано, прошло по полной программе. То, что могли сделать, мы сделали полностью, – цитирует "Р-Спорт" Бутова. – Нас выслушали полностью, реакция была вполне заинтересованная, нормальная. Сторона ИААФ тоже выступила. Была рекомендация до 21 числа не комментировать. Это в интересах результатов, и это договоренность сторон. Я за последние полтора года довольно много пережил, так что каких-то новых переживаний я не испытал.

Перенос суда в Женеву – это нормальная практика CAS – закрытые заседания. Работали целый день, не так давно закончили. Теперь ждем решения 21 июля. Мы первый раз на такого рода заседаниях. Было решение переноса в Женеву, дабы избежать давления со стороны кого бы то ни было. Мы приняли эти правила.

Придумай мем

Новости