Рио-2016

21 июля 2016, 17:45

Мария Кучина: "Надежда на Рио еще остается"

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Кучина подчеркнула, что все еще надеется на попадание на Олимпиаду в Рио. Сегодня CAS отклонил апелляцию россиян на решение ИААФ о недопуске их к международным стартам, включая Игры-2016. 24 июля МОК обсудит вопрос недопуска всей сборной России к Олимпиаде. С данной рекомендацией выступило ВАДА на основании отчета независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена о допинговой системе на Играх в Сочи.

- Вы сейчас улыбаетесь. Это эмоции после выступления или защитная реакция?

- Наверное, защитная реакция, потому что на самом деле все грустно и печально. Есть непонимание произошедшего и разочарование. И все равно остается надежда.

- Какие-то действия для этого будут предприниматься, или это скорее надежда на некоторые послабления со стороны МОК?

- Думаю, определенные шаги со стороны нашей федерации еще будут. И, конечно, на решение МОК надежда есть. На что-то все равно надеемся (улыбается)

- Дмитрий Шляхтин признался, что шансы стали уменьшаться после выступления Родченкова. А у спортсменов надежда жила до последнего?

- Конечно. Надежда, повторюсь, по-прежнему жива. Мы никогда не опускали руки – ни при каких всплесках новостей. Лично я вообще ничего не читала и не слушала. Просто тренировалась и надеялась на лучшее.

- На данный момент ИААФ допустил до участия в Олимпиаде только Дарью Клишину. Не обсуждали с ней последние события?

- После всего случившегося еще не общались. Все-таки разные часовые пояса, поэтому пока связаться не получилось. (Андрей КУЗИЧЕВ)

Придумай мем

Новости