Рио-2016

13 августа 2016, 16:50

Клишина сдала 32 допинг-теста с 2013 года

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Дарьи Клишиной Лорен Сигрейв подчеркнул, что не сомневался в допуске спортсменки к участию в Олимпиаде-2016. Наставник отметил, что у его подопечной никогда не было проблем с допингом. Напомним, что прыгунья в длину стала единственной российской легкоатлеткой, которая выступит в Рио, так как на протяжении двух последних лет жила и тренировалась в США.

– Это была та ситуация, когда она, я и вся команда вокруг нее приняли решение не говорить об этом, – цитирует "Р-Спорт" Сигрейва. – О'кей, мы знали, что произошло, но при этом я не читал газет, не смотрел особо телевизор, и Дарья не читала и не смотрела. Мы вели себя так, как будто бы движемся вперед, а Дарья все сделала правильно. Ведь Дарья сдала 32 допинг-теста с 2013 года по настоящее время: моча, кровь, соревновательный и внесоревновательный контроль. И всегда были отрицательные результаты.

Мы были уверены в допуске. Потому что она все делала так, как и все атлеты, она была доступна для допинг-контроля 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Никаких проблем, как и у всех остальных спортсменов в мире. Мы не знали наверняка, но надеялись, чувствовали, что будет какая-то тропинка для нас. Она чувствовала, что все сделала правильно – так, как и должна была.

Безусловно, абсолютно! У нас есть взаимное доверие друг к другу. Мы развиваемся, потому что можем посмотреть друг другу в глаза и сказать абсолютную правду.

Придумай мем

Новости