Рио-2016

27 июля 2016, 12:05

ИААФ ответила отказом на письмо Мутко

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) ответила отказом на просьбу министра спорта России Виталия Мутко пересмотреть свое решение по допуску российских легкоатлетов на Олимпийские игры-2016. Копию ответа выложил в своем твиттере журналист канала ITV Стив Скотт.

В воскресенье Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отдать международным спортивным федерациям окончательное право допускать или не допускать российских спортсменов к участию в Олимпиаде. ИААФ ранее уже постановила, что в Рио сможет поехать лишь Дарья Клишина, тренирующаяся в США.

Приводим текст заявления ИААФ целиком:

"Вчера мы получили письмо от министра Мутко с просьбой пересмотреть решение по российским атлетам. Наш ответ основывается на том, что законность правил, поставленных ИААФ, была подтверждена CAS. Запрос от 68 спортсменов о возможности участвовать в Играх был тщательно рассмотрен советом ИААФ по допингу, и только один из них полностью соответствовал критериям. CAS рассмотрел апелляции 67 спортсменов и отклонил их. Нет никаких оснований для дальнейшего пересмотра решения".

Придумай мем

Новости