Рио-2016

19 августа 2016, 19:16

Елена Исинбаева: "Все мои победы чистые"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева подчеркнула, что не выступит на Олимпиаде в Рио лишь из-за проблем ВФЛА. Также она отметила, что отказывается от своих слов о том, что не простит тех, кто не допустил ее к Играм, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

– Спасибо всем, кто пришел – поддержать меня и поучаствовать в пресс-конференции. Начну с поздравлений нашей сборной по водному поло, которая завоевала бронзовую медаль. Сегодня я здесь нахожусь в иной ипостаси, – сказала Исинбаева. – Сегодня финал в женских прыжках с шестом. В секторе вы меня не увидите, я не смогу побороться за золотую медаль, причины вы знаете. Хочу внести некоторую ясность: меня не пустили на Олимпиаду не потому, что я имела допинговые проблемы. Все мои победы чистые. На протяжении 20 лет я это подтверждала. Все пробы отрицательные.

У господ из ИААФ были вопросы к нашей федерации. Я оказалась жертвой этой ситуации. Жизнь такая сложная и круглая. Мы ее сравниваем с бумерангом. Прилетев в Рио, я сказала: никогда никого не прощу за то, что меня несправедливо отстранили от Игр. А находясь здесь, я изменила точку зрения: я не судья и не бог. Если президент ИААФ и все члены считают, что они поступили честно, пусть это будет на их совести. Бог им судья.

Придумай мем

Новости