Рио-2016

17 июля 2016, 11:44

Елена Исинбаева: "Такое чувство, что ИААФ приказали любой ценой не допустить Россию на Олимпиаду"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россинке Елене Исинбаевой жаль молодых спортсменов, которые не смогут принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Легкоатлетка не исключает, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) получила приказ о недопуске сборной России на Олимпиаду.

- Спортсмены из других стран считают дни до открытия Олимпийских игр, а мы - до решения Спортивного арбитражного суда, - написала Исинбаева на своей странице в Instagram. - Куда катится мировая легкая атлетика, когда закончится этот беспредел... Никто не даст ответ. Первый раз за свои 20 лет профессиональной карьеры через суд приходится добиваться права участвовать в Олимпиаде.

Жаль тех наших молодых и перспективных спортсменов, которых уже лишили права участвовать на чемпионате мира в этом году... Такое чувство, что ИААФ приказали - не допустить любой ценой. Увы и ах... А это я сегодня рассвет встречала с мыслями о предстоящем суде.

Напомним, сборная России по легкой атлетике была отстранена от участия в международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Олимпийский комитет России и 68 российских спортсменов оспорили данное решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). Иск должен быть рассмотрен 19 июля.

Придумай мем

Новости