Рио-2016

19 июля 2016, 21:30

Елена Исинбаева: "При выступлении перед судьями из-за выброса адреналина было тяжело"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева призналась, что ей было тяжело выступать перед судьями в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS). Свой вердикт по иску ОКР и 68 российских легкоатлетов к ИААФ по допуску спортсменов на Олимпиаду-2016 суд вынесет 21 июля.

– Атлеты из других стран готовятся целенаправленно, копят свою нервную энергию, психологический настрой именно для Олимпийских игр, – цитирует "Р-Спорт" Исинбаеву. – Поскольку именно в критический момент во время Игр очень важно этот резерв, который есть у каждого человека, выплеснуть. У меня, естественно, выступая перед судьями, был такой выброс адреналина, такой выброс энергии, что, естественно, было тяжело. Я волновалась, потому что это огромная ответственность. Я понимаю, что здесь в суде представляла и себя, и всех "чистых" спортсменов России, которые незаслуженно отстранены от Игр и участия в других соревнованиях.

Конечно, эта нервозная обстановка очень напрягает, но мы с Евгением Васильевичем Трофимовым стараемся на это внимания не обращать, и именно он меня поддержал в том, чтобы я сегодня была в Женеве и защищала свои права и права всех российских спортсменов, которые обязаны выступать в Рио! Так что надеюсь, что, уехав из Швейцарии, я об этом забуду и снова продолжу тренировки и готовиться целенаправленно к Олимпиаде. Конечно, лучше бы эту энергию направить на подготовку. Это как раз та энергия, которая помогает в третьих попытках. Будем прыгать с первых, значит.

Придумай мем

Новости