Рио-2016

19 августа 2016, 19:22

Елена Исинбаева: "Меня выбирали спортсмены, а не чиновники"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева поблагодарила тех, кто голосовал за нее на выборах в комиссию спортсменов МОК. Она пообещала защищать интересы атлетов по всему миру на этом посту, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Хотелось бы переключиться и рассказать, кто я есть сегодня, – сказала Исинбаева. – Сегодня являюсь не только двукратной олимпийской чемпионкой и многократной чемпионкой мира и Европы. Создать о человеке мнение и оклеветать легко. Но я нахожусь в выигрышной ситуации. Росла вместе с вами, как и мои спортивные достижения.

Я не вспыхивала случайно, сначала выигрывала юниорские и молодежные соревнования. Ни у кого из вас, думаю, нет вопросов ко мне как к чистой спортсменке. Уверена, что вы ни разу во мне не усомнились. Эпилог для всех моих слов – все спортсмены и участники Олимпиад отдали мне свои голоса и оказали поддержку, избрав меня в комиссию МОК.

Для нас это огромная победа. Боюсь оценить, насколько она велика. Меня выбирали спортсмены, а не чиновники, политики и функционеры. Выражаю благодарность за каждый их голос. Они показали миру, что они думают об Исинбаевой.

Буду эффективной, стану защищать спортсменов не только в России, но по всему миру. Цель у нас одна – стать победителем Олимпийских игр. И нельзя позволять, чтобы кто-то страдал за ошибки тех, кто оказался менее порядочным. Выражаю благодарность главе МОК Томасу Баху за его объективность в этой ситуации. Он оказался сильным человеком, допустив Россию на Игры в Рио.

Придумай мем

Новости