Рио-2016

17 августа 2016, 05:12

Дарья Клишина: "Неделю не могла нормально тренироваться"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Единственная российская легкоатлетка на Олимпийских играх Дарья Клишина подчеркнула, что очень нервничала во время квалификации, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Владимир ИВАНОВ. Россиянка в квалификации прыгнула на 6,64 м и пробилась в финал с восьмым результатом.

– Я очень нервничала, – призналась Клишина. – Сегодня был огромный выплеск адреналина. Но для квалификации это нормальная ситуация. Не важно, что результат был только 6,64 м. Я знаю, что могу прыгнуть дальше. Сегодня рисковала, сделала два заступа, но мне было важно сделать это в качестве тренировки.

– Волновались, когда после двух попыток не сумели выполнить норматив?

– Я думала только о своей технике. Просто тут другая дорожка, совсем не та, на которой я тренируюсь. Было важно проверить ее перед финалом. Я чувствую себя нормально. Не могу сказать, что переживала очень сильно. Просто это моя первая Олимпиада. Такой огромный опыт! Пытаюсь наслаждаться происходящим.

– В Олимпийской деревне нравится?

– Вполне. Я живу в квартире одна. Сосед у меня – тренер по синхронному плаванию. Все тихо-спокойно. Никаких жалоб.

– Насколько нервничали из-за этой истории с возможным отстранением?

– Очень сильно. Всю неделю провела в режиме ожидания и только вчера ночью узнала, что могу прыгать. Из-за этого не могла нормально тренироваться. Делала разминки – и все.

Придумай мем

Новости