21 июля 2016, 19:55

Андрей Сильнов: "Решение CAS? Пусть похихикают за углом, порадуются"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов выразил свое негодование по поводу решения Спортивного арбитражного суда (CAS) оставить в силе решение ИААФ об отстранении легкоатлетов из России от Олимпиады-2016. По словам спортсмена, такие действия никогда ни к чему хорошему не приводили.

CAS сегодня отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов на отстранение, наложенное Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ). Таким образом, российские легкоатлеты не получили разрешения на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

– Узнал о решении суда от журналистов, десятки звонков, – приводит ТАСС слова Сильнова. – Отстранение наших легкоатлетов от Олимпиады в Рио можно сравнить с увольнением с любимой работы. Со стороны спортсменов могу сказать, что мы выполнили абсолютно все условия, сдали все допинг-тесты, чтобы поехать на Олимпиаду, но, к сожалению, этого не хватило. Не понимаю, почему не вскрыли допинг-пробы Пекина, Лондона и Сочи раньше, а не за неделю, по мне так это определенный сценарий, по которому они двигались. Не исключаю, что могут всю сборную не допустить до Олимпиады. У них такая цель, они предатели, пусть похихикают за углом, порадуются, но такое поведение никогда не приводило ни к чему хорошему. Бойкотировать Олимпиаду не вижу смысла.

Источник: http://tass.ru/sport/3475774
Новости