Рио-2016

15 августа 2016, 17:08

Адвокат Клишиной: ИААФ не смогла предоставить никаких доказательств вины россиянки

Наталья Марьянчик
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Адвокат российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной Пол Грин, который представлял интересы спортсменки в CAS по делу о ее недопуске на Олимпиаду в Рио, отметил, что ИААФ не смогла представить никаких доказательств вины. По его словам, россиянка абсолютно чистая в плане допинга легкоатлетка, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Наталья МАРЬЯНЧИК.

– Дарья получила право выступать не только на Олимпиаде, но и на других соревнованиях, включая этапы "Бриллиантовой лиги" в конце сезона, – отметил Грин. – ИААФ не сумела представить ничего, чтобы опровергнуть то, что Дарья является "чистым" спортсменом. Она доказала, что чиста, что уехала из России спустя несколько дней после того как была сдана одна из проб, которая, как они считают, была подменена. Ее тестировали вне пределов российской системы, в ее чистоте не может быть сомнений.

CAS очень хорошо разобрался во всех юридических вопросах. У нас были четырехчасовые слушания, еще восемь часов они принимали решение. Дарья приехала сюда как спортсменка, а не как юрист.

Придумай мем

Новости