Рио-2016

27 июля 2016, 15:29

Владимир Путин: "Россия не может согласиться с дисквалификацией "чистых" легкоатлетов"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что РФ не может согласиться с дисквалификацией своих легкоатлетов с чистой допинговой историей и будет добиваться правды в законном порядке.

В среду глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Себастьян Коэ отклонил просьбу министра спорта Виталия Мутко о допуске российских легкоатлетов, соответствующих критериям МОК, на Олимпиаду в Рио. Таким образом, на Играх из россиян выступит только Дарья Клишина.

"Мы не можем согласиться с огульной дисквалификацией наших легкоатлетов с абсолютно - хочу подчеркнуть - чистой допинговой историей", - приводит ТАСС слова Путина.

По его словам, Россия "не будет мириться" с тем, что является "откровенной дискриминацией". "Это полностью не соответствует принципам олимпизма. Однако добиваться правды мы будем исключительно в законном порядке, действовать в строгом соответствии с Олимпийской хартией", - заключил Путин.

Глава государства подчеркнул, что все причастные к допинг-скандалу будут привлечены к ответственности, невзирая на чины. Также президент призвал разработать единые международные требования к допинг-контролю и обеспечить открытость этой процедуры.

Источник: http://tass.ru/sport/3490178

Придумай мем

Новости