Рио-2016

13 июля 2016, 17:19

Александр Легков: "На месте Клишиной я не поехал бы на Олимпиаду"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков отметил, что не стал бы выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде. При этом он не стал осуждать прыгунью Дарью Клишину, которая согласилась выступить на Играх-2016 под нейтральным флагом.

– Ну, она жила в другой стране, да. Она сказала: "Спасибо всем большое, что вы мне разрешили". Ее много критикуют, говорят, что какая-то там продажная, ты там что-то должна. Это ее мнение, – цитирует официальный сайт 360 ТВ Легкова. – Мое мнение насчет этого вопроса вы не узнаете, потому что я не могу судить человека, не зная всей ситуации. Могу сказать и за себя. Если бы была такая ситуация и мне  пришлось бы выбирать, я бы пошел за страну. Я отказался бы. Если бы всем не разрешили, а мне бы сказали: ты можешь ехать – я бы не поехал. Потому что я люблю свою страну, я живу здесь. Для меня важны наши принципы российские. Когда мы едины – мы непобедимы. Я патриот своей страны. Поэтому я должен быть в команде в своей стране.

Ранее ИААФ в индивидуальном порядке допустила на Олимпиаду только Дарью Клишину из всех российских легкоатлетов, подавших соответствующие заявки.

Придумай мем

Новости