Рио-2016

28 июня 2016, 13:47

Адвокат ОКР готовит соглашение с ИААФ по апелляции в CAS

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Британский адвокат ОКР Майк Морган готовит арбитражное соглашение с ИААФ для подачи иска в CAS, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя правового управления ОКР Александру Бриллиантову. ОКР в CAS выступит единым истцом к ИААФ на решение от 17 июня, препятствующее российским легкоатлетам выступить на Играх в Рио.

– В настоящее время ОКР готовит процедурное арбитражное соглашение с ИААФ, являющееся обязательным условием подачи иска, – сообщила Бриллиантова. – Специальное арбитражное соглашение необходимо, поскольку в данной ситуации речь идет о важности согласованной сторонами спора ускоренной процедуры рассмотрения иска в защиту наших атлетов.

Напомним, 17 июня Совет ИААФ на основании доклада рабочей группы оставил в силе дисквалификацию ВФЛА. Глава международной федерации Себастьян Коэ сообщил, что российская организация не выполнила критериев, на основе которых принималось решение о восстановлении членства.

В ноябре 2015 года независимая комиссия ВАДА в своем докладе обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и сформулировала ряд рекомендаций. На их основании ИААФ отстранила ВФЛА, в то же время лишили аккредитации РУСАДА и приостановили работу Московской антидопинговой лаборатории.

На саммите МОК 21 июня была дана рекомендация допустить до Игр-2016 отдельных спортсменов, не замешанных в допинговых скандалах. Впоследствии ИААФ подчеркнул, что подавать заявку россияне смогут только как "нейтральные спортсмены", однако МОК отметил, что в случае допуска их на Игры, спорстмены будут представлять МОК, соответственно смогут выступать под флагом России.

Источник: http://tass.ru/sport/3410621

Придумай мем

Новости