Рио-2016

27 июня 2016, 18:29

Первые заявки от российских легкоатлетов на участие в Олимпиаде поступят в ИААФ 28 июня

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов подчеркнул, что завтра в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) будут отправлены первые заявки от российских легкоатлетов на участие в Олимпиаде.

Согласно решению совета ИААФ, к участию в Играх будут допущены спортсмены, которые сумеют доказать свою непричастность к российской антидопинговой системе. Для этого они до 4 июля должны направить в ИААФ заявки, которые будут рассмотрены в индивидуальном порядке.

- Ждать до последнего дня опасно, - приводит ТАСС слова Бутова. - Отправлять заявки в ИААФ спортсмены начнут уже завтра. Помимо заявки нужны и подтверждающие документы. Сейчас задача каждого спортсмена - доказать, что он "чист". Для этого существует стандартный набор документов, но если у кого-нибудь будет дополнительная информация, то это будет только плюсом.

Поскольку наша федерация отстранена, спортсмены все равно будут подавать индивидуальные заявки. Но это исключительно те спортсмены, которые выполнили критерии отбора. Потому что только этих спортсменов будет включать в состав олимпийской сборной Олимпийский комитет России (ОКР) при условии, что ИААФ парафирует их заявки.

Источник: http://tass.ru/sport/3408600

Придумай мем

Новости