Рио-2016

27 июня 2016, 16:20

ВФЛА не будет подавать отдельный от ОКР иск на решение по легкоатлетам

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов сообщил, что ВФЛА не будет подавать отдельный от Олимпийского комитета России (ОКР) иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. По его словам, в деле допуска российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро совместное заявление является более эффективным решением.

- Мы сейчас провели заседание, еще раз все взвесили и приняли совместное решение, что иск на предмет допуска спортсменов на Олимпийские игры будет подавать только ОКР, поскольку с точки зрения итогового результата это более выигрышный вариант, - цитирует ТАСС Бутова. - ВФЛА иск подавать не будет, мы сконцентрируемся на технической помощи спортсменам в составлении заявок в ИААФ.

Напомним, что совет ИААФ 17 июня оставил в силе отстранение ВФЛА, что лишает российскую легкоатлетическую команду возможности выступить на Олимпийских играх 2016 года. Исключение будет сделано только для тех спортсменов, которые сумеют доказать свою непричастность к допинговым скандалам.

Для этого спортсмены до 4 июля должны направить в ИААФ заявки, которые будут рассмотрены ИААФ в индивидуальном порядке. Если биография легкоатлета будет удовлетворять требованиям международной федерации, его допустят до участия в турнире. При этом пока остается неясным, сможет ли он выступать на Олимпиаде под российским флагом, поскольку у ИААФ и Международного олимпийского комитета (МОК) пока нет согласия по этому вопросу.

Источник: http://tass.ru/sport/3408069

Придумай мем

Новости