Рио-2016

26 июня 2016, 23:05

Елена Слесаренко: "Олимпиада без Исинбаевой - это неполноценная Олимпиада"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Елена Слесаренко выразила мнение, что Олимпийские игры-2016 будут неполноценными без Елены Исинбаевой. Тем не менее, она считает, что в итоге все будет хорошо.

- Я надеюсь, что здравый смысл восторжествует, - цитирует ТАСС Слесаренко. - Наши самые сильные легкоатлеты, которые доказали, что они "чистые", что они лучшие в мире, будут защищать честь нашей страны под российским флагом на Олимпийских играх. Даже многие иностранные спортсмены понимают, что Игры без Елены Исинбаевой - это неполноценные Олимпийские игры. Нервы, конечно, потрепали всем. Но у нас ребята закаленные. И то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Так что, я уверена, все будет хорошо.

Совет ИААФ 17 июня оставил в силе отстранение ВФЛА от международных соревнований, это означает, что на данный момент российские легкоатлеты не имеют возможности выступить на Олимпийских играх 2016 года. Исключение будет сделано только для тех спортсменов, которые сумеют доказать свою непричастность к допинговым скандалам. Позднее IAAF официально сообщила, что изменила правила, позволив российским легкоатлетам заявляться на соревнования в индивидуальном порядке, то есть, не в составе национальной сборной, а для выступления под нейтральным флагом. Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал разрешить легкоатлетам, допущенным до Игр, выступать под российским флагом.

Источник: http://tass.ru/sport/3403534

Придумай мем

Новости