Рио-2016

9 августа 2016, 14:55

Медведев поздравил Великую, Егорян и российских гимнастов с олимпийскими медалями

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил российских саблисток Яну Егорян и Софью Великую, а также российских гимнастов с завоеванием олимпийских медалей. Напомним, что Егорян в финале соревнований победила Великую со счетом 15:14. Гимнасты в командном первенстве стали серебряными призерами.

– Сердечно поздравляю с золотой медалью на первых для Вас (Яну Егорян) Олимпийских играх, – приводит слова Медведева сайт кабмина. – В решающей схватке саблисток Вы продемонстрировали мастерство, волю к победе, настоящий бойцовский характер и принесли нашей сборной медаль высшей пробы. Особенно приятно, что финал соревнований стал российским.

Поздравляю Вас (Софью Великую) с успешным выступлением на Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Вы неоднократно добивались победы на престижных международных соревнованиях, как и четыре года назад на Олимпиаде в Лондоне, упорно сражались, превзошли соперниц и вновь поднялись на вторую ступень пьедестала, покорили миллионы болельщиков отточенной техникой и красивой манерой фехтования.

Искренне рад поздравить вас (Николая Куксенкова, Дениса Аблязина, Давида Белявского, Ивана Стретовича и Никиту Нагорного) с блестящим выступлением в Рио-де-Жанейро. Вы обошли сильных соперников и совершили настоящий прорыв – завоевали серебряные медали, которые стали первыми олимпийскими наградами для российских гимнастов за последние 16 лет. И это долгожданный результат. Болельщики восхищались вашим мастерством, прекрасной подготовкой и командным настроем на победу.

Придумай мем

Новости