25 июля 2016, 00:05

Валентина Родионенко: "Решение МОК странное и половинчатое"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко выразила уверенность в том, что к ее подопечным не может быть претензий со стороны международной федерации. Также она выразила надежду, что спортсменки успокоятся после решения МОК.

Для нас решение МОК нормальное. Сейчас мы надеемся, что наши гимнасты успокоятся после всего этого, – цитирует "Р-Спорт" Родионенко. – Ведь они улетали утром в день решения, у них было волнительное состояние. Но вообще решение МОК очень странное, половинчатое. Видимо, это было удобнее. Я уверена, что к нашим гимнастам нет никаких претензий.

Прошло лишь немного времени после объявления решения МОК. Наша федерация еще вчера делала заявление, что не будет поддерживать отстранение спортсменов. Рассуждать дальше мне не хотелось бы: давайте дождемся окончательного решения, увидим бумагу, и тогда будем все комментировать.

Сегодня МОК постановил, что решение о допуске российских спортсменов должны принимать соответствующие международные федерации. Точно не поедут в Рио только те атлеты, у которых раньше были проблемы с допингом.

Новости