Рио-2016

28 июня 2016, 16:03

Мустафина, Афанасьева, Пасека - в предварительной заявке сборной России на Игры-2016

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Определен предварительный состав сборной России на Олимпиаду-2016, сообщает ТАСС со ссылкой на старшего тренера команды Валентину Родионенко. Окончательная заявка будет названа по итогам Кубка России, который стартовал в Пензе. 

- Турнир в Пензе станет заключительным стартом команды перед Олимпиадой, а значит, генеральной репетицией и последней проверкой команды перед Играми, - пояснила Родионенко. - На Олимпиаду поедут по пять гимнастов и гимнасток, плюс по двое запасных. Предварительные пятерки выглядят так: Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Нагорный, Никита Игнатьев и Николай Куксенков - у мужчин, и Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Ксения Афанасьева, Мария Пасека - у женщин.

Белявский и Афанасьева турнир в Пензе пропускают. Как сложится ситуация в этих пятерках на Кубке России, загадывать не будем. Но от его итогов будет зависеть, изменятся ли они к Играм или нет.

Запасными в Бразилию могут поехать Артур Далалоян и Иван Стретович у мужчин и Седа Тутхалян, Наталья Капитонова и Евгения Шелгунова у женщин. 

Источник: http://tass.ru/sport/3411320

Придумай мем

Новости