Пхёнчхан-2018

6 декабря 2017, 19:45

Союз конькобежцев России будет отстаивать в CAS право Кулижникова и Юскова на допуск к Олимпиаде

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил о том, что организация будет отстаивать в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне право российских конькобежцев Павла Кулижникова и Дениса Юскова на участие в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. По его словам, адвокаты уже готовят иск.

– Мы уже слышали о том, что не будет никаких препятствий отправке российских спортсменов на Олимпиаду. Это хорошее решение, – приводит "Р-Спорт" слова Кравцова. – Со своей стороны готовы подтвердить, что мы будем отстаивать в Спортивном арбитражном суде право Павла Кулижникова и Дениса Юскова на участие в этих Олимпийских играх. Наши адвокаты уже занимаются подготовкой иска.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) во вторник вынес решение о временном отстранении Олимпийского комитета России (ОКР). При этом отдельные российские спортсмены смогут стартовать в индивидуальных или командных соревнованиях Олимпиады-2018 в нейтральном статусе.

В релизе МОК указывалось, что российские спортсмены с допинг-инцидентами в прошлом не могут быть допущены до рассмотрения панелью МОК.

Придумай мем

Новости