Пхёнчхан-2018

1 февраля 2018, 17:21

Российские лыжники готовятся через суд возместить моральный ущерб за обвинение в допинге

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о том, что восемь российских лыжников рассматривают возможность подать иски в гражданский суд с требованием компенсировать им моральный и репутационный ущерб. 

- Конечно, это возможно, - цитирует ТАСС Вяльбе. - Но это требует серьезного мозгового штурма, спешка тут ни к чему. Поэтому, как только закончатся Олимпийские игры, мы начнем уже более серьезно думать об этом. Я абсолютно не согласна с комиссией Освальда, с решением дисциплинарной комиссии Международной федерации лыжного спорта (FIS), которое не позволило нашим ребятам соревноваться целый год.

Напомним, 1 февраля CAS полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об их пожизненном отстранении от Олимпиад. В число оправданных спортсменов вошли восемь лыжников – Александр ЛегковЕвгений БеловМаксим ВылегжанинАлексей ПетуховНикита КрюковАлександр БессмертныхЕвгения ШаповаловаНаталья Матвеева.

Олимпийские игры-2018 пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

CAS оправдал российских олимпийцев! Live!

Источник: http://tass.ru/sport/4922847

Придумай мем

Новости