5 марта 2018, 10:34

ФЛГР: Всероссийские соревнования лыжников прошли на высоком уровне

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин отметил, что всероссийские спортивные соревнования для лыжников, не получивших приглашения на Олимпиаду в Пхенчхане, прошли на самом высоком уровне.

Соревнования проходили в Устьянском районе Архангельской области с 24 февраля по 3 марта. В них приняли участие спортсмены, не получившие приглашение на Игры-2018, в том числе Александр Легков, Сергей Устюгов, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Алексей Петухов, Наталья Матвеева.

- Соревнования прошли на высоком уровне, - цитирует ТАСС Крянина. - В центре "Малиновка" отличная трасса, отличный стадион, и все лыжники в равных условиях показали свои максимальные результаты, которые говорят о том, недопущенные спортсмены находятся в неплохой форме и то, что у нас подрастает талантливая молодежь. Думаю, победителей и призеров турнира мы вскоре увидим на этапах Кубка мира, где они себя смогут показать.

Соревнования для отстраненных от участия в Олимпиаде и Паралимпиаде спортсменов проводятся согласно постановлению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Размер денежного вознаграждения за призовые места участника Всероссийских стартов составляет от 1,7 миллиона до 4 миллионов рублей.

Источник: http://tass.ru/sport/5007762
Новости