Пхёнчхан-2018

15 июня 2017, 00:10

Шанс поехать в Пхенчхан есть у каждого

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В рамках Всероссийского олимпийского дня пройдет конкурс, победитель которого вместе с российскими спортсменами отправится на XXII Олимпийские зимние игры 2018 года в Корею.

В середине лета во всех регионах нашей страны пройдет ставший традиционным праздник спорта – Всероссийский олимпийский день. В этом году он состоится уже 28-й раз и будет посвящен XXII Олимпийским зимним играм, которые состоятся в феврале следующего года в Корее.

Олимпийский день является одним из главных мероприятий программы содействия развитию массового спорта "Олимпийская страна". Эта программа была разработана Олимпийским комитетом России после Игр 2014 года в Сочи, и ее главной целью является создание условий для увеличения числа участников любительского спорта в регионах нашей страны. Кроме Олимпийского дня программа включает в себя такие мероприятия, как День Зимних видов спорта, Всероссийский день ходьбы, а также поддержку инициатив некоммерческих спортивных клубов по всей стране.

В этом году организаторы приготовили для участников Олимпийского дня множество интересных сюрпризов. Встречи и автограф-сессии с легендарными спортсменами и тренерами, веселые конкурсы и викторины, мастер-классы и соревнования пройдут в десятках городов нашей страны.

Да и для самих организаторов Олимпийский комитет России тоже решил провести специальный конкурс, который получил название "Флагман Олимпийской страны". Победит в конкурсе регион, в котором будет наибольшее число зарегистрированных участников Всероссийского олимпийского дня. Победитель получит право в течение года носить почетное звание "Флагман Олимпийской страны", но главное – все зарегистрированные участники Олимпийского Дня в этом регионе получат шанс поехать вместе с олимпийской командой России на XXII Олимпийские зимние игры 2018 года в Корею!

Мероприятия в рамках Олимпийского дня в прошлом году собрали по всей России около двух миллионов человек.
Мероприятия в рамках Олимпийского дня в прошлом году собрали по всей России около двух миллионов человек.

ПОД ЕДИНЫМ БРЕНДОМ

– В Олимпийском дне ежегодно по всей стране принимают участие до двух миллионов человек, – отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев. – За последние годы формат проведения этого мероприятия существенно изменился. Во-первых, нам удалось добиться того, чтобы в большинстве регионов страны праздник проводился в определенный день. Во-вторых, Всероссийский олимпийский день проводится под единым брендингом. В-третьих, во все регионы Олимпийский комитет России направляет рекомендации о проведении олимпийского дня, раньше этого никогда не было. И, конечно, самое главное, к чему мы стремимся, чтобы массовость олимпийского дня продолжала расти.

В том числе на увеличение числа участников Всероссийского олимпийского дня направлен и наш новый проект "Флагман Олимпийский страны". Почему именно такое название? С олимпийской страной все просто – проект является частью программы ОКР "Олимпийская страна". Флагман? Потому что в ходе конкурса будет определен ведущий регион по количеству участников Всероссийского олимпийского дня.

Мероприятия в рамках Олимпийского дня в прошлом году собрали по всей России около двух миллионов человек.
Мероприятия в рамках Олимпийского дня в прошлом году собрали по всей России около двух миллионов человек.

ФОТО НА ПАМЯТЬ

Помочь своему региону победить и войти в число потенциальных обладателей "путевки" на Игры-2018 может каждый. Это очень просто! Самое главное – нужно прийти на площадку проведения Всероссийского олимпийского дня в своем регионе и получить диплом участника у организаторов. Затем нужно обязательно сделать свою фотографию с дипломом на память. После этого необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпийская Страна.РФ и разместить там свою фотографию с дипломом. И все!

Чем больше участников из одного региона будет зарегистрировано на сайте ОлимпийскаяСтрана.РФ, тем больше шансов региона на победу в конкурсе. Поэтому каждый, кто хочет отправиться в феврале с нашими спортсменами в Корею, может привести на Олимпийский день своих друзей и знакомых, сфотографировать их с дипломами и помочь им зарегистрироваться.

Победитель конкурса будет определяться после 10 июля на основании данных о числе участников Всероссийского олимпийского дня, зарегистрировавшихся на сайте ОлимпийскаяСтрана.РФ! После этого будет назван счастливчик, который вместе с российскими олимпийцами полетит на XXII Олимпийские зимние игры 2018 года в Корею и сможет не только увидеть самые высокотехнологичные Игры своими глазами, но и получит шанс поддержать наших спортсменов на трибунах, внеся свой вклад в их будущие победы!

Придумай мем

Новости