Допинг

6 декабря 2017, 15:54

Вице-президент НОК Азербайджана: "Без России Олимпиада-2018 будет не столь интересной"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде отметил, что организации не должны нести ответственность, если спортсменом допущены какие-либо недостатки. Гусейнзаде также добавил, что Олимпиада-2018 без российских спортсменов будет не такой интересной.

– Возможно, Олимпиада без российских спортсменов будет не такой интересной, как предыдущие, – цитирует ТАСС Гусейнзаде. – Так же, как и московская Олимпиада-1980 была не столь интересной без участия американских спортсменов. Когда политика вмешивается в спорт, всегда возникают такие моменты.

Что касается юридической стороны, то мы не имеем права вмешиваться или обсуждать решения МОК. В моральном плане могу сказать – я всегда за то, чтобы чистые спортсмены не страдали от подобных вещей. Если чистые спортсмены будут участвовать в Олимпийских играх, то это уже какой-то успех, это означает, что нет поголовной дискриминации спортсменов.

Точно так же и организации не должны нести ответственность, если спортсменом допущены какие-либо недостатки.

Напомним, что 5 декабря исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. Россияне получат допуск под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia) – олимпийский спортсмен из России.

Источник: http://tass.ru/sport/4789286
Новости