26 февраля 2018, 04:45

В США считают, что сборная не оправдала надежд на Олимпиаде

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Газета The Washington Post после завершения Олимпиады-2018 раскритиковала сборную США за выступление на Играх. В статье авторы издания указывают, что команда показала худший результат с 1998 года.

"Сборная США завершила эти зимние Игры с 23 медалями. Это самый низкий результат с 1998 года, когда американские спортсмены привезли домой 13 наград. В Сочи они завоевали 28 медалей, а в Ванкувере - рекордные 37. Три страны обошли их в командном зачете - Норвегия, Германия и Канада, - говорится в статье.

Также авторы отметили, что у сборной США был самый большой состав в истории - 241 атлет. Перед Олимпиадой НОК США рассчитывал как минимум на 25 медалей. В документе, который попал в распоряжение АР, говорилось, что спортсменам необходимо нацелиться на 37 медалей, а возможно получится завоевать 59.

Кроме того, The Washington Post приводит цифры по разным видом спорта. Из 23 медалей 11 были завоеваны в сноуборде и фристайле. Выступление фигуристов называют провальным. Так, американские одиночницы показали худший результат со времен Второй мировой войны.

Придумай мем

Новости