Пхёнчхан-2018

15 декабря 2017, 16:35

В Совфеде предложили спортсменам нести на Олимпиаде флаги регионов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сенатор от Республики Алтай Владимир Полетаев призвал российских спортсменов взять на Олимпийские игры в Пхенчхане небольшие флажки и символику субъектов Российской Федерации, чтобы таким образом восполнить отсутствие на Олимпиаде российского триколора. Он добавил, что обратится через соцсети к болельщикам, которые поедут в Пхенчхан, и также попросит их взять с собой флаги российских регионов.

– Российский триколор нельзя будет, в соответствии с решением МОК, пронести нашим спортсменам, которые будут выступать на Олимпиаде, – цитирует РИА "Новости" Полетаева. – Но если они будут нести флажки 85 российских регионов, это не станет нарушением, а российская символика и Россия тем самым будут представлены на Играх.

Кроме того, Полетаев не исключил, что некоторые сенаторы поедут на Игры в качестве туристов, и выразил надежду, что коллеги последуют его призыву.

Напомним, что 5 декабря исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. Россияне получат допуск под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia) – олимпийский спортсмен из России.

Придумай мем

Новости