Пхёнчхан-2018

17 ноября 2017, 15:48

В Кремле с пониманием относятся к возможному отказу телеканалов в России от трансляции Олимпиады-2018

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков отметил, что неучастие сборной России в Олимпийских играх 2018 года приведет к понижению интереса к ее трансляциям со стороны аудитории, что оправдывает отказ телеканалов от показа соревнований. Он также добавил, что в Кремле с понимаем относятся к такой позиции.

Ранее появилась информация, согласно которой российские телеканалы могут отказаться от трансляций Олимпиады, если России будет не допущена до участия в соревнованиях в Пхенчхане.

– Совершенно очевидным является тот факт, что неучастие нашей сборной в Олимпиаде приведет к понижению интереса к этим трансляциям со стороны аудитории в России, – приводит "Р-Спорт" слова Пескова. - Приобретение прав на трансляцию Олимпиады является очень дорогостоящим, а средства тратятся в надежде на то, что трансляция вызовет достаточно большой интерес. Поэтому позиция телеканалов в данном случае является оправданной, а в Кремле относятся к ней с пониманием.

Еще раз повторяю, пока говорить об этом преждевременно. Подготовка к олимпиаде продолжается и, безусловно, скажем так, наши спортивные власти продолжат весьма терпеливо вести диалог с международными спортивными организациями для обеспечения дальнейшего нашего взаимодействия и сотрудничества с МОК и другими организациями.

Сегодня, 17 ноября, МОК сообщил, что объявит решение по поводу участия сборной России в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане 5 декабря в 21.30 по московскому времени.

Придумай мем

Новости