Пхёнчхан-2018

6 декабря 2017, 21:39

Томас Бах: "Если Россия примет условия МОК, то подведет черту под этим неприятным эпизодом в истории спорта"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава МОК Томас Бах подчеркнул, что в организации ориентируется на будущее чистого спорта в России.

- Зависит ли участие нейтральных спортсменов из России на Олимпиаде-2018 от возвращения дисквалифицированными их медалей Игр-2014 в Сочи? - вопрос от спецкора "СЭ" Владимира ИВАНОВА.

- Право каждого спортсмена подать индивидуальную апелляцию остается неизменным, - сказал Бах. - В нашем решении говорится о достойном принятии санкций, наложенных МОК. В таком случае, Россия может быть восстановлена. Мы предусмотрели, что российская сборная может появиться на церемонии закрытия под своим флагом. Если наши условия примут – это может подвести черту под данным неприятным эпизодом в истории спорта. После этого россияне будут горячо приветствоваться в олимпийском движении. Мы ориентируемся на будущее чистого спорта в России.

Напомним, во вторник исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России (ОКР). Это лишает права сборную выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. Россияне получат возможность соревноваться под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia) – олимпийский спортсмен из России.

Придумай мем

Новости