6 февраля 2018, 23:54

Татьяна Тарасова: "МОК пожалеет еще"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Легендарный тренер Татьяна Тарасова назвала политическим заказом решения Международного олимпийского комитета (МОК) по российским спортсменам. По ее мнению, МОК защищает интересы спортивного бизнеса.

– Отстранение российских спортсменов от Олимпиады, – это чистой воды политический заказ,?– приводит "Столица С" слова Тарасовой.?– Нас бьют откровенно, без правил. Заставляют встать на колени и упасть еще ниже. Я не представляю, как долго это будет продолжаться и как мы все это переживем.

Дети с четырех лет отрабатывают на холодном льду как взрослые мужики, а к ним такое отношение. В чем они виноваты? За что их наказывать! Почему они должны отвечать за других? Наши соперники уже не знают, за что Россию наказать. Ну не берет нас ничего. Уверена, не возьмет и это. Пропустим игры в Пхенчхане, но будем ездить на чемпионаты Европы и мира.

Нас не будет на Олимпиаде, и поклонники спорта многое потеряют. Этот МОК пожалеет еще. Им нужны чемпионы. Не чемпионское катание, а чемпионы, поэтому убирают нас. Таковы законы спортивного бизнеса.

Источник: Столица С

Придумай мем

Новости