Пхёнчхан-2018

7 ноября 2017, 18:18

Свищев запросит разъяснения у автора статьи о запрете гимна России на Олимпиаде-2018

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев отметил, что свяжется с автором статьи о запрете гимна России на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, которая была сегодня опубликована в New York Times. По словам Свищева, он запросит у журналиста разъяснения по этому поводу.

– Я связался с представительством New York Times в Москве и информировал их о подготовленном мною официальном запросе в адрес этого американского издания, – цитирует ТАСС Свищева. – В ближайшее время мне организуют либо встречу, либо разговор с автором статьи или ответственными лицами в New York Times и объяснят, какие у них источники, информированные о допинге в российском спорте и предоставляющие указанные в этой статье сведения. У меня есть вопросы к этой американской газете, на которые я хотел бы получить ответы.

Мы нацелены на эффективную работу в этом направлении и хотели бы иметь полную информацию, связанную с проблемой допинга в России. В этой связи прошу вас рассмотреть возможность раскрытия источника информации вашего корреспондента, чтобы установить с ним связь для конструктивного решения и обсуждения имеющихся вопросов. Анонимность источника будет сохранена.

Напомним, что американская газета New York Times сообщила, что российские спортсмены на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане могут выступить единой командой, при условии, что им будет запрещено участие в церемонии открытия, а российский гимн не будет исполняться на стадионах. Новость вызвала бурную реакцию в России – вплоть до призывов к бойкоту Игр-2018, прозвучавших на очень высоком уровне.

Источник: http://tass.ru/sport/4708729

Придумай мем

Новости