Пхёнчхан-2018

25 февраля 2018, 15:20

Светлана Журова: "Когда сводишь все факты, то начинаешь думать, что это спланированный заказ против России"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова считает, что не стоит реагировать на провокационные публикации в западных СМИ. Так она прокомментировала заголовок New York Post, которая назвала победу хоккейной сборной России на Олимпиаде триумфом команды без страны.

– Я бы не реагировала. Любой человек захочет ответить, когда раз за разом начинают провоцировать. А потом слышишь в ответ: "Ну вот, видите? Мы же говорил, они агрессоры!" А то, что человека несколько раз задели, никто и не вспомнит.

В этой ситуации я согласна с Виком Уайлдом, который недавно сказал, что спортсменов, использующий допинг, один процент из ста, – отметила Журова. – А из этого раздули историю, что в России все принимают запрещенные препараты. Хотя раньше допинговые скандалы проходили достаточно тихо – дисквалифицировали спортсмена и на этом закончили.

Вчера несколько стран обьявили о бойкоте этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени. Вы думаете, это случайно? Об этом говорится за день, когда МОК должен объявить решение, пройдем на закрытие Олимпиады с флагом или без. Я никогда в жизни не поверю, что это случайно. За два года такого было слишком много совпадений. Все превратилось в итоге в закономерность. Когда сводишь все факты, то начинаешь думать, что это спланированный заказ против России. (Павел ГУРЕВИЧ)

Придумай мем

Новости