Пхёнчхан-2018

7 ноября 2017, 11:29

Светлана Хоркина: "У великой России есть все признаки государственности. Тогда почему мы должны выступать без гимна?"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, комментируя возможное лишение России гимна на Олимпиаде-2018 в Корее, оценила данное решение МОК как негативное. По словам прославленной спортсменки, Россия должна серьезно подумать, если это решение все-таки будет принято.

– Скажу очень просто. Существует великая держава Россия, у нее есть все признаки государственности. Поэтому все эти обсуждения про выступления наших спортсменов без гимна, флага и прочего переходят всевозможные грани, - отметила Хоркина. - И если это не прекратится, то вся страна должна решить, стоит ли нам участвовать в Олимпиаде 2018 года. Мне очень не хочется верить, что такое решение все-таки может быть принято.

– Светлана Журова, например, считает это вбросом.

– Я тоже надеюсь на это. Возможно, вброс сделан, чтобы посмотреть, куда поведут круги. Но вообще, конечно, не стоит баловаться такими вещами, потому что это переходит границы всего дозволенного и недозволенного.

– Какая позиция лично у вас? Стоит ли участвовать в Играх без гимна?

– Я поддержу любое решение всей нашей страны по этому вопросу. Если говорить лично о своем мнении, то наша страна дала мне образование, воспитание, семью, работу. И никто не вправе лишать меня гимна и флага. Я, как и многие другие наши спортсмены, не сирота – у нас есть мать, есть родина. Тогда почему мы должны выступать без гимна? (Андрей СИЗЯКИН)

Придумай мем

Новости