Пхёнчхан-2018

24 февраля 2018, 13:32

Станислав Поздняков: "По моим ощущениям большая часть отчета комиссии МОК носит позитивный характер"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков рассказал о том, что спортсмены, с его точки зрения, полностью соответствовали требованиям, которые были предъявлены МОК. По его словам, он не слышал отчета МОК, так был приглашен после того, как отчет был заслушан публично.

- Бобслеистка Сергеева едет на родину. Она отказалась от вскрытия пробы "Б" и тем самым признала свою вину, - сказал Поздняков. - Два случая употребления запрещенных препаратов показывают не системность и не попытку получить преимущество. Качество и субстанция говорят о халатном применении. Один случай - это не показатель.

- Нам вернут флаг - какие у вас ощущения после выступления на исполкоме?

- Основываться на собственных ощущениях неправильно. Спортсмены и делегация, с нашей точки зрения, полностью соответствовали требованиям, которые к нам были предъявлены. К сожалению, мы не слышали отчета МОК на нашу тему. Были приглашены после того, как публично отчет был заслушан. По моим ощущениям, большая часть этого отчета будет носить позитивный характер. Мы тесно взаимодействовали с МОК, и на операционном уровне проблем не было. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

Поздняков и Медведева выступили перед исполкомом МОК. И вот что они сказали //
Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018

Придумай мем

Новости