Пхёнчхан-2018

30 мая 2017, 16:41

Рене Фазель: "Беттмэн сделает все возможное, чтобы никто из НХЛ не сыграл на Олимпиаде"

Никита Камышев
Шеф отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ИИХФ Рене Фазель считает, что руководство НХЛ будет делать все возможное, чтобы ни один игрок из лиги не принял участие в Олимпиаде в Пхенчхане. Сегодня комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн сообщил, что никто из лиги не будет иметь права участвовать в Олимпиаде.

"Вы слышали, что сказал Беттмэн, его ответ: "Нет". Если НОК какой-либо страны объявит об участии в Олимпиаде своего игрока, выступающего за переделами юрисдикции ИИХФ, он скажет "нет", – приводит ТАСС слова Фазеля. – Он сделает все возможное, чтобы не дать им этого сделать.

ИИХФ ничего не может сделать, у нас ограниченный бюджет, который нам приходится тратить на развитие игры. У нас нет дополнительных денег на игроков НХЛ.

На данный момент я не вижу, что может изменить решение Беттмэна. Я могу сказать только за ИИХФ. На последних пяти Олимпиадах у нас был контакт, который включал в себя все вопросы по билетам, страховкам, транспорту, размещению игроков. Нам нечего обсуждать с Беттмэном, мы не можем изменить условия, которые были на протяжении последних Олимпиад.

Гэри Беттмэн: "Игроков НХЛ не будет на Олимпиаде. Это окончательно"

Источник: http://tass.ru/sport/4294399

Придумай мем

Новости