Пхёнчхан-2018

15 марта 2017, 11:25

МОК получил положительные отзывы о тестовых стартах Олимпиады-2018

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава координационной комиссии МОК  Гунилла Линдберг сообщила, что спортсмены положительно отозвались о тестовых соревнованиях в преддверии Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Тестовые турниры в большинстве зимних видов спорта прошли на объектах Игр в феврале этого года.

- Прошло семнадцать тестовых соревнований, - цитирует "Р-Спорт" Линдберг. - В шорт-треке, фигурном катании была хорошая посещаемость, практически аншлаг, несколько сотен болельщиков было на лыжных гонках. В принципе, как я себе это вижу, не ставится задача в таких видах спорта для Кореи, как лыжные гонки, уже на тестовых соревнованиях обеспечить большую посещаемость. Это прежде всего тестовые соревнования для спортсменов, тренеров, чтобы получить обратную реакцию. Она была в целом хорошая.

Оргкомитет подготовил хорошую программу для болельщиков во всех кластерах, чтобы они могли наслаждаться атмосферой Игр. Отзывы от спортсменов хорошие по тестовым соревнованиям, я могу только поздравить оргкомитет, хотя, конечно, предстоит еще много работы.

Из того, в чем еще предстоит прибавить, и мы обсудили это с оргкомитетом, это транспортная система - между объектами и по транспорту из аэропорта на территорию, где пройдут соревнования. Также нужно плотно начинать работать с размещением для гостей Олимпиады и для людей, которые приедут сюда работать. Нужно отладить некоторые технические детали на объектах. Мы все это обсудили с оргкомитетом, вместе будем работать над этим.

Придумай мем

Новости