Пхёнчхан-2018

21 декабря 2017, 08:53

Максим Михайлов: "Все в мире принимают допинг, но наказывают только нашу страну"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Диагональный казанского "Зенита"? Максим Михайлов высказал свое отношение к решение МОК о недопуске сборной России на Олимпиаду в Пхенчхане под своим флагом. По его словам, не должно быть коллективной ответственности.

– Мнение по всей ситуации сформировалось еще в разгар нашей подготовки к Рио. Понятно, что есть предвзятое отношение к России, связанное с политическими моментами, - цитируют Михайлова "Известия". - Даже если отдельные русские спортсмены принимали допинг, не должна ложиться вина на всю федерацию, на весь Олимпийский комитет России (ОКР). Все в мире принимают допинг, но наказывают только нашу страну. Это связано не со спортивными, а политическими вопросами. И они никак не должны затрагивать честных спортсменов, которые тратят все свое время и здоровье на то, чтобы поехать на Олимпийские игры.

—??????? Нет опасений, что перед летней Олимпиадой-2020 в Токио вы также столкнетесь с этими угрозами?

– Все возможно. Такое никогда не исключено. Но наше дело маленькое: каждый день тренироваться, играть и доказывать свой уровень. То, что не зависит от нас, не должно занимать наши головы.

 

Придумай мем

Новости